Националисты возмущены созданием Таллиннского русского лицея

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

Националистическое крыло партии IRL осудило решение горсобрания Таллинна об основании целевого учреждения Таллиннский русский лицей.

«Мы считаем, что цель основания Таллинном данной частной гимназии – избежать перехода на эстонский язык обучения, то есть продолжение в Таллинне политики сегрегации», – пояснил лидер националистов Тармо Круузимяэ.

По его оценке, Центристская партия во главе с Эдгаром Сависааром и Михаилом Кылвартом начинает загодя готовиться к выборам в местные самоуправления в 2013 году и, к сожалению, главной темой на них планируется сделать темы языка и национальности.

Круузимяэ считает, что на выборах 2013 года Центристская партия в силу своей бездеятельности не сумеет поднять другие темы и поставить другие цели, поскольку руководимая Сависааром горуправа привела город на грань банкротства. Кроме того, Крузимяэ указал, что горуправу преследуют обвинения в коррупции, городские детсады и школы по-прежнему недофинансированы, а состояние дорог и улиц катастрофическое.

Комментарии
Copy
Наверх