Стрельба в психиатрической клинике в США: 2 человека погибли, 7 ранены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В США неизвестный открыл стрельбу в психиатрической клинике. В результате два человека погибли, в том числе сам стрелок, еще семь получили ранения, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Инцидент произошел в в клинике Университета Питтсбурга (штат Пенсильвания). После того, как в нем появился стрелок, здание было заблокировано полицией. По предварительным данным, устроившего нападение застрелил один из полицейских. Также сообщается, что один из стражей правопорядка получил ранение в ногу.

Появлявшиеся ранее сообщения о том, что нападавших могло быть двое, не подтвердились. Причина, по которой мужчина открыл стрельбу, пока неизвестна.

Подобный инцидент произошел в США менее недели назад. 4 марта неизвестные устроили стрельбу возле входа в ночной клуб на концерт рэп-исполнителя в городе Темпе (штат Аризона). Пострадали 13 человек.

О стрельбе в американских общественных местах регулярно сообщается примерно с 1995 года. Право владеть огнестрельным оружием закреплено в Конституции США. Каждый год в Америке продается до 5 млн единиц огнестрельного оружия.

Комментарии
Copy
Наверх