Вице-президент РСПП: Россия Эстонию не поглотит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Первый исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Мурычев, выступая на конференции Центрального союза работодателей «Tuulelohe lend 2012» («Полет воздушного змея – 2012»), успокоил, сказав, что Россия не собирается перекупать Эстонию, как здесь некоторые могут беспокоиться, и призвал эстонские предприятия к поиску совместных проектов.

«Бытовали наивные представления, что российский капитал поглотит Эстонию. Это ложные представления», – заверил Мурычев, отметив, что бизнес в России для эстонских предпринимателей в течение десятилетий был крайне перспективным.

По словам Мурычева, Россия находится в существенно лучшем положении, чем страны Европейского союза, поэтому многие фирмы во всем мире расширяются в Россию.

Первый исполнительный вице-президент РСПП отметил, что Россия выделяется на фоне европейских проблем. «Наш рынок очень успешно развивается, рост ВВП составляет более 4%, золотовалютные резервы превышают полтриллиона долларов США».

Комментарии
Copy
Наверх