Реформисты требуют расследования городской рекламной кампании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Леэметс
Антс Леэметс Фото: Toomas Huik

«В течение последних лет несколько раз обнаруживались случаи, когда Центристская партия путала партийные деньги с деньгами города Таллинна», - сказал вице-председатель реформистской фракции горсобрания Антс Леэметс.

«Так происходит и сейчас. Не может быть совпадением, что горсобрание заказывает для оповещения об одном простом опросе 14 телевизионных клипов и прочей рекламы на 200 000 евро у фирмы, являющейся самым большим кредитором Центристской партии», - передает пресс-служба Реформистской партии слова Леэметса.

Предприятие OÜ Midfield, владельцем которого является Пааво Петтай, ранее уже выполняло заказанные мэрией рекламные работы -- например, в рамках кампании «Таллинн помогает». По словам Леэметса, в подобных случаях крайне важным является внимание общественности, потому что, как и ранее, мы видим уменьшение долга Центристской партии более чем на 300 000 евро по JOKK-схеме за счет городского бюджета, или денег налогоплательщиков.

«В своем запросе мэру Сависаару в числе прочего были заданы следующие вопросы: Организовывался ли конкурс? Каким образом рассчитывалась стоимость работ? Зачем требуется целых 14 различных телевизионных клипов для рекламы одного опроса? - объяснил Леэметс. – От имени реформистской фракции я надеюсь, что ревизионная комиссия горсобрания срочно возьмет данную сделку на контроль, потому что подозрений и несоответствий здесь много, и дело требует официального расследования».

В четверг, 8 марта, Антс Леэметс передал запрос мэру Таллинна Эдгару Сависаару в связи с заказанной у OÜ Midfield рекламной кампанией о планируемом опросе горожан о бесплатном общественном транспорте.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх