Образование без границ: от Европы до Китая

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
А может, отправиться на учебу в Англию?
А может, отправиться на учебу в Англию? Фото: SCANPIX

15 марта в конференц-центре гостиницы Олимпия в Таллинне пройдет 12-я специализированнная выставка Дни Международного Образования. Традиционно в выставке принимают участие европейские учебные заведения. В этом году впервые в истории стран Балтии в выставке примет участие делегация из 20 университетов Китая.

Колыбель цивилизации – Китай, страна с самой бысторастущей экономикой в мире сегодня является привлекательным местом не только для финансовых, но и для интеллектуальных инвестиций. В прошлом году в 660 университетах страны обучались 290 000 студентов из 194 стран мира/

В последние годы благодаря значительным экономическим достижениям и развитию науки и технологий качество программ в вузах страны получило мировое признание, что позволило Китаю занять достойное место среди самых популярных стран для обучения международных студентов.

Делегацию учебных заведений из Китая возглавляет организация China Scholarshiop Council (Совет по Стипендиям Китая). Это правительственная организация, основной задачей которого является информирование международных студентов о возможностях обучения в Китае. В рамках программы, направленной на привлечение интеллектуальных инвестиций в страну, ежегодно правительством Китая выделяются стипендии, покрывающие полную или частичную стоимость затрат на обучение и сопутствующие услуги (проживание, транспорт и т.д). С прошлого года данная программа распределения стипендий действует также в странах Балтии.  

Впервые на выставку в Таллинн приезжает российская организация RACUS, которая с 1991 года помогает зарубежным студентам при поступлении в вузы России. Традиционно в выставке участвуют учебные заведения из Великобритании, которые представят программы среднего, специального и высшего образования.

Несмотря на то, что стоимость учебы в британских университетах возросла и составляет от 6 до 9 тысяч английских фунтов в год, интерес к учебе в Великобритании по-прежнему высок. Это связано с не только высоким уровнем высшего образования, но также благодаря возможности финансирования учебы при помощи беспроцентных студенческих займов. Английские частные школы по-прежнему считаются одним из лучших путей поступления  в знаменитый Оксфорд, Кембридж и другие ведущие вузы.

Среди других стран-участников выставки можно выделить учебные программы в области дизайна в Италии и управления гостиницами в Швейцарии. Среди новинок выставки – учебные заведения из Кипра и Чешской Республики.

Пришла весна, а вместе с ней и главная проблема – куда отправить ребенка, чтобы он с пользой провел летние каникулы. На этот вопрос во время выставки ответят руководители и ведущие специалисты международных языковых школ и летних лагерей. А может отправиться изучать иностранный язык всей семьей ?

Выставка зарубежного образования будет работать с 10.00 до 18.00.

Вход бесплатный. В рамках выставки пройдут бесплатные семинары об учебе в Англии, Швейцарии, Нидерландах.

Организатор выставки: Baltic Council for International Education, www.balticcouncil.org.

Комментарии
Copy
Наверх