Кальювеэ: Сависаар разваливает фракцию центристов в парламенте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лембит Кальювеэ
Лембит Кальювеэ Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

По мнению члена Центристской фракции в Рийгикогу Лембита Кальювеэ, тот факт, что Калле Лаанета и Райнера Вакра отдали под партийный суд чести, отражает стиль управления партией, и ему жаль, что Эдгар Сависаар принялся разрушать парламентскую фракцию.

В интервью ERR Кальювеэ сказал, что оба обвиняемых – деловые и активные члены фракции, которые своей работой в парламенте и выступлениями в СМИ поддерживали имидж партии и способствовали росту ее рейтинга, хотя в обвинении утверждается обратное. Кроме того, они доказывали, что в партии есть люди, которые могу мыслить смело.

«С точки зрения действий Эдгара Сависаара в течение последних двух лет, которые были направлены на удовлетворение внутрипартийных амбиций, высказывания Райнера Вакра и Калле Лаанета были вполне уместными и понятными», – считает Кальювеэ.

«Жаль, что председатель крупной политической силы решил развалить довольно единодушно работающую на Тоомпеа фракцию, вторую пока еще по величине фракцию – и это в то время, когда напряжение и недовольство вокруг нашей страны только нарастает», – отметил Лембит Кальювеэ.

Комментарии
Copy
Наверх