Член Рийгикогу вмешался в ссору между тойласкими властями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Померанц.
Марко Померанц. Фото: Peeter Langovits

Член Рийгикогу (IRL) Марко Померанц посоветовал новой коалиции Тойла не выражать вотум недоверия председателю собрания Калле Лехисметсу (IRL), в противном случае государство может не спонсировать проект развития Тойлаского порта и прибрежной зоны.

Член Тойлаского собрания и кандидат нынешней коалиции в председатели собрания Роланд Пеэтс отдыхал за границей, когда ему позвонили, пишет Postimees со ссылкой на Põhjarannik.

Звонивший пожелал узнать подробности того, что происходит в Тойласком собрании, и призвал не выражать вотум недоверия Калле Лехисметсу.

В числе прочего, звонивший предупредил, что если Лехисметса все же сместят, это может плохо повлиять на перспективы Тойла получить деньги на развитие порта и прибрежной зоны.

«Я до сих пор думал, что большая политика не вмешивается в политику самоуправлений, но выходит, что флаг партии на карте Эстонии, показывающий, где она у власти, очень важен, даже важнее, чем этические воззрения», - сказал Пеэтс.

Насколько известно изданию Põhjarannik, Пеэтсу звонил председатель юридической комиссии Рийгикогу Марко Померанц — сам он признал это.

По словам Померанца, он впервые пытался повлиять таким образом на местную власть и не увидел в своем поведении ничего чрезвычайного или неуместного.

Комментарии
Copy
Наверх