Налоговый департамент собирается решить проблему зарплат в конвертах и нелегальных сигарет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Основные усилия Налоговый департамент собирается направить на поимку уклоняющихся от уплаты налогов, которых до этого не удавалось призвать к ответу, а также на борьбу с зарплатой в конвертах и подпольными сигаретами, сказал новый руководитель департамента Марек Хельм.

«Эстония является транзитной страной нелегального табака», - сказал Хельм в интервью газете Postimees, отметив, что департамент собирается изменить эту ситуацию, передает Rus.Err.

По данным властей, ежегодно государственный бюджет теряет около 16 млн евро из-за недополучения акцизов на табак, и свыше 50 млн – из-за недополучения акцизов на алкоголь.

Чтобы более эффективно бороться с зарплатами в конвертах и махинациями с подоходным налогом, Налогово-таможенный департамент должен иметь больше прав. «В четверг я представил правительству программу, в которой отмечено, что отдел расследований должен получить право на следственную деятельность. Люди обсуждают нелегальное движение денег, и для нас важно, чтобы мы могли это расследовать», - сказал Хельм.

Комментарии
Copy
Наверх