Эстонская килька отправилась покорять Америку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Килька. Иллюстративное фото.
Килька. Иллюстративное фото. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

В период с 11 по 13 марта Эстонский рыбный союз будет участвовать в одной из крупнейших рыбных ярмарок в мире — Boston Seafood Show, где представит эстонскую продукцию из кильки и салаки и постарается найти новый рынок сбыта рыбных консервов, пишет Tarbija24.

Также производители надеются найти контакты для покупки новых линий обработки рыбы — на ярмарке они будут значительно дешевле, чем в Европе.

По словам заведующего Рыбным союзом Вальдура Ноормяги, участие в выставке очень важно, поскольку залог успеха эстонской рыбной промышленности — ориентированность на экспорт, а одной из целей поездки на выставку является повышение жизнеспособности экспорта на северо-американский рынок.

В год Эстония экспортирует рыбную продукцию на сумму почти 260 миллионов евро в 75 стран, на экспорт идет 85 процентов рыбной продукции.

Комментарии
Copy
Наверх