Началась подача деклараций о доходах

rus.postimees.ee
Copy
Заполнение декларации о доходах.
Заполнение декларации о доходах. Фото: Sander Ilvest

На сайте Налогово-таможенного департамента официально началась подача деклараций о доходах. 

По словам представителя Налогово-таможенного департамента Анники Оя, подать декларацию о доходах за 2022 год можно до 2 мая. Тем, кому не нужно проходить проверку или не нужно подавать дополнительные данные, переплаченный подоходный налог будет возвращен с 28 февраля, а тем, кто подет декларацию в бумажом виде, с 17 марта.

В департаменте подчеркивают, что скорость возврата не связана с порядком подачи декларации, поэтому торопиться не нужно.

По словам Оя, в период подачи деклараций о доходах, особенно в первые дни, количество посетителей сайта Налогово-таможенного департамента сильно увеличивается, поэтому департамент постоянно развивает систему, чтобы лучше выдерживать объемы и устранять последствия возможных атак. Помимо регулярного тестирования, для команды департамента также важны отзывы пользователей и понимание того, как на самом деле работают инновации.

Налогово-таможенный департамент представил обзор тем, находящихся в центре внимания в период декларирования доходов физических лиц. О том, что нужно знать в этом году при подаче декларации о доходах можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy
Наверх