Мусаров: из-за опасности краха евро нужно выходить на российский рынок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Когда есть серьезная неопределенность с будущим евро, альтернативный рынок, не связанный с европейской валютой и экономикой — российский рынок, — является первостепенным по важности, сказал председатель правления фирмы AS Uvic Александр Мусаров в передаче "Треугольник" на ETV2, передает rus.err.ee.

"Нужно выйти и закрепиться на российском рынке до начала возможных неприятных событий", - сказал Мусаров, имея в виду разговоры на тему возможного краха еврозоны.

Uvic уже не первый раз пытается выйти на российский рынок: в 2007 году из-за политических разногласий российские контракты производства, по выражению Мусарова, "были помножены на ноль". Теперь руководство фирмы надеется, что дела пойдут по-другому, особенно при помощи эстонского посольства в Москве, поддержкой которого оно заручилось.

Продукция Uvic – разнообразные виды мясных изделий, пельмени – экспортируется в страны Балтии, Финляндию, Швецию, Германию и Грецию.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх