Десять лет в бегах: преступник, объявленный Эстонией в международный розыск, задержан в РФ

Rus.Postimees
Copy
Эрнест Гаммер.
Эрнест Гаммер. Фото: Eurpoli lehe kuvatõmmis

В Москве задержали Эрнеста Гаммера, которого в Эстонии 13 лет назад приговорили к четырем годам тюрьмы за нападение с ножом на посетителя клуба Cathouse, сообщает «Московский комсомолец».

По данным ТГ-канала Shot, его выследили в Москве по камерам, задержали на Волхонке и уже сообщили об этом в эстонское отделение Интерпола. 

Как ранее писал Rus.Postimees, гражданин России Эрнест Гаммер, который в 2010 году ударил ножом посетителя ночного клуба в Таллинне и нанес ему тяжкие телесные повреждения, попал в список самых разыскиваемых людей в Европе. 

В ходе одной из летних кампаний Европол создал на своей странице в интернете почтовые открытки, с помощью которых разыскивал преступников из 21 страны. «Дорогой Эрнест, мы пытались тебя найти, но ты давно не в сети. Пожалуйста, свяжись с нами снова. С наилучшими пожеланиями, полиция», - написано на открытке.

Гражданин России Эрнест Гаммер был признан Таллиннским окружным судом виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Около четырех утра 22 августа 2010 года Эрнест Гаммер, 1985 года рождения, у таллиннского ночного клуба Cathouse неожиданно и без повода напал на молодого человека. По данным полиции, Гаммер дважды ударил потерпевшего ножом, нанеся ему опасные для жизни ранения.

Полиции удалось установить личность нападавшего и по окончании досудебного расследования ранее судимый за имущественное преступление Гаммер получил обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью.

В 2013 году Таллиннский окружной суд оставил в силе приговор в виде четырех лет лишения свободы, однако, освободил Гаммера от обязанности выплатить потерпевшему солидную компенсацию.

Комментарии
Copy
Наверх