Ад пропаганды и «Моя свекровь - монстр». Какие российские каналы заблокировала Эстония в интернете (1)

Иван Скрябин
, журналист
Copy
Маргарита Симоньян в клипе группы «Ногу Свело!» "Гойда, орки" рассказывает орку правильное понимание текущего момента, декабрь 2022 года
Маргарита Симоньян в клипе группы «Ногу Свело!» "Гойда, орки" рассказывает орку правильное понимание текущего момента, декабрь 2022 года Фото: Скриншот Youtube

Rus.Postimees набрался сил и изучил 53 ссылки, которые якобы заблокированы в Эстонии за ретрансляцию пропаганды Кремля. Почти все они работают. И там треш.

Пятого апреля 2023 года Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) отчитался о борьбе с 53 сайтами, которые позволяли смотреть ранее запрещенные к ретрансляции в ЕС российские телеканалы. Но и здесь спустя год полномасштабной войны РФ с Украиной пропаганда ненависти и вражды «мэйд ин раша» остается безопасно доступной.

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора не просто сообщил о тесном взаимодействии с провайдерами по борьбе с пропагандистским контентом родом с Востока, но и назвал все те ресурсы, которые нарушают санкции ЕС.

Комментарии (1)
Copy
Наверх