Вильяндимаа сражается с желтухой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гепатит-А, в просторечьи - желтуху, еще называют болезнью немытых рук
Гепатит-А, в просторечьи - желтуху, еще называют болезнью немытых рук Фото: Priit Simson

В прошлом году Вильяндиский уезд поразила вспышка заболеваемости желтухой, что вынудило рекордное количество местных жителей прибегнуть к вакцинации.

Как выяснил корреспондент портала Rus.Err в Вильяндиской волостной управе, если в 2010 году прививку от гепатита-А сделали лишь 28 местных жителей, то в прошлом году, когда в регионе резко увеличилось число заболевших желтухой, к вакцинации прибегли почти 2000 человек.

В докладе, который местный старейшина Лембит Круузе на этой неделе отправил в Министерство внутренних дел, указывается, что в третьем квартале прошлого года были привиты 856, а в четвертом – еще 1079 человек. «Эти данные не включают 300 работников учебных заведений, которым была сделана комплексная вакцинация от гепатитов А и В», –
отмечается в отчете.

В 2010 году в Вильяндиском уезде от гепатита-А вакцинировались лишь те, кто собирался уезжать за границу для путешествий, работы или учебы.

Комментарии
Copy
Наверх