Онлайн-энциклопедия Estonica на русском языке продолжает развиваться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В сетевом издании Estonica на русском языке доступны материалы об Эстонии, которые помогут школьникам и студентам при подготовке к экзаменам или при составлении научных работ. Энциклопедия продолжает развиваться, ищет новые темы и приглашает всех оставить свое мнение о том, какие вопросы интересуют современное общество.

Сегодня онлайн энциклопедия Estonica состоит из более 300 статей на эстонском, русском, английском языках на тему культуры, истории, природы, образования, науки, экономики Эстонии. В создании информационного издания принимали участие известные специалисты, такие как Ирина Белобровцева, Таави Аннус и Юлле Мадизе и другие, сообщает Rus.Err.

Команда разработчиков энциклопедии постоянно работает над тем, чтобы сделать издание еще более познавательным и интересным, поэтому постоянно идет поиск новых авторов для сотрудничества: например, Estonica будет дополнена статьями про СМИ на русском языке в Эстонии и про альтернативную культуру, которую написал основатель легендарной группы PX band и автор книги «Самопал» про альтернативную музыку Ruslan PX.

Комментарии
Copy
Наверх