Паралитик возит детей в садик на санках: нет денег на автобус

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

С детства парализованный Райд каждый вечер берет санки и вместе с женой отправляется в шестикилометровый поход, чтобы забрать своих детей из садика, поскольку деньги на автобусный билет у него не всегда есть.

Райд (41) живет в Кийу Харьюского уезда, у него двое детей, доброе сердце и позитивное отношение к жизни. Он с детства страдает гемипарезом (т.е. параличом или ослаблением одной половины тела), у него практически не работает левая часть тела, пишет Õhtuleht.

В бытовом хозяйстве Райду помогает его спутница жизни Яана, которая тоже получает пенсию по инвалидности, поскольку у нее травмирована спина. Вместе они воспитывают двух мальчиков-дошкольников.

Семье приходится выживать на инвалидную пенсию: Райд получает ее в размере 195 евро, а Яана – 127, не считая пособия по инвалидности и детского пособия. «Обычно мы сводим концы с концами, но иногда бывает так, что в конце месяца совершенно поджимает, тогда думаешь, что хорошо бы иметь хотя бы пачку спагетти», - рассказал Райд.

Комментарии
Copy
Наверх