Вынесет все. И широкую, ясную грудью дорогу проложит себе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В очередной раз по итогам недели возникли серьезнейшие проблемы с тем, кого удостоить чести постоять  на пьедестале. Смотришь так на новости недели и понимаешь – нет достойных персон. Помнится, однажды в аналогичной ситуации пьедестала была удостоена даже погода. На этот раз и ее не за что – погода как погода.

Единственным лучиком света можно счесть мнение жителей Таллинна, которое они (мы, вы) высказали в ходе опроса, проводившегося в рамках программы «Треугольник». По результатам этого опроса выяснилось, что люди хотят, чтобы Эстония развивала экономические отношения с Россией. Если бы вопрос был про отношения не только экономические, надо полагать, ответ был бы таким же.

Заметим, что этот ответ не вполне совпадает с мнением местных «коршунов» разного пошиба и полета, которые, как известно, клекотали, что и транзит нам не нужен (потому что ведь связан с Россией), и торговлю с Россией следует ограничить, и враг-то главный – именно на востоке, и т.д. и т.п.

Оказывается, народ не согласен. Оказывается, народ (не весь, конечно, но здоровая его часть) понимает, что только из благожелательности и сотрудничества можно извлечь взаимную выгоду.

Поэтому на пьедестал приглашается народ Эстонии. Не весь, конечно, но здоровая его часть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх