Ансип обиделся на Нестора и требует извинений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Премьер-министр Андрус Ансип требует от депутата Рийгикогу Эйки Нестора публичных извинений, поскольку он не учился в Высшей партийной школе в Ленинграде, как об этом заявил Нестор.

Давая комментарий газете Õhtuleht, социал-демократ Эйки Нестор посетовал, что «к сожалению, Ансип верит в то, чему его учили в Высшей партийной школе в Ленинграде».

«Я не учился ни в одной партийной школе. Поскольку представленный вами факт является ложью, я прошу вас публично признать свою ошибку», – сообщил Ансип Нестору.

Нестор заметил, что и раньше публично и открыто высказывал беспокойство по поводу того, что многие люди, которые учились в советское время, до сих пор верят в историю КПСС и другие ложные идеи об обществе рыночной экономики, созданные коммунистической пропагандой. И что еще хуже – они сегодня делают все во имя того, чтобы это ложное учение претворить в жизнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх