Министерство: организаторы Tallinn Music Week использовали государственные деньги по назначению

rus.postimees.ee
Copy
Хелен Сильдна.
Хелен Сильдна. Фото: Konstantin Sednev

Аудит Министерства культуры установил, что счета компании Shiftworks OÜ, организующей Tallinn Music Week и Station Narva, в порядке и государственные деньги были использованы по назначению.

ERR сообщил, что повторная проверка бухгалтерских отчетов OÜ Shiftworks, проведенная Министерством культуры, показала, что компания использовала пособия из государственного бюджета по назначению и двойного финансирования не было.

Канцлер министерства Тарви Ситс подтвердил, что компания ведет бухгалтерский учет, и что если бы министерство своевременно получило ответы на свои вопросы, то, возможно, повторную проверку проводить не пришлось бы.

Сильдна сообщила Postimees, что во время встречи с чиновниками министерства говорилось совсем о другом.

В марте Postimees писал, что Министерство культуры с осени пытается провести аудит организующей Tallinn Music Week компании Shiftworks OÜ, чтобы проверить, были ли использованы выделенные из государственного бюджета в 2019, 2020 и 2021 годах субсидии по назначению.

В середине марта руководителю Shiftworks OÜ Хелен Сильдна было сделано последнее предупреждение: если она не будет сотрудничать, государство потребует вернуть деньги.

Комментарии
Copy
Наверх