Центристы решили: Лаанета исключить из партии, Вакра сделать выговор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Лаанет и Райнер Вакра
Калле Лаанет и Райнер Вакра Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Состоящее из 16 членов правление Центристской партии решило на сегодняшнем собрании исключить из партии Калле Лаанета. Райнеру Вакра был сделан выговор.

Лаанет сказал Postimees, что решение не было для него неожиданностью. Политик подтвердил, что останется в Рийгикогу и точнее это обсудят во фракции.

Лаанет не рассказал, как распределились голоса членов правления, отметив лишь, что атмосфера на собрании была напряженной, и казалось, что решение уже давно принято.

«К сожалению, в партии не выбрали честность, было принято решение продолжать кривляние и юление», - сказал он.

Получивший выговор Райнер Вакра сказал, что не считает исключение Лаанета из партии верным решением.

«Лаанет был очень хорошим командным игроком, он относился к партийным делам очень серьезно. Конечно, были эмоции и разные высказывания, но за это из партии никого не исключают. Это плохой знак», - отметил Вакра.

Собрание правления Центристской партии началось в 17.00. Сначала на нем обсуждалось принятие новых членов, после чего — предложение Суда чести по наказанию Калле Лаанета и Райнера Вакра.

Комментарии
Copy
Наверх