Луйгас: исключение Лаанета расколет партию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инара Луйгас
Инара Луйгас Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Член Рийгикогу Инара Луйгас (Центристская партия) считает, что исключение Калле Лаанета расколет партию, пишет Postimees.

«Я не считаю раскол партии, вызванный исключениями, правильным», - сказала Луйгас, добавив, что правлению была дана возможность избежать этого, но оно решило пойти иным путем.

«Калле Лаанет исключен из партии; наверное, мы будем обсуждать дальше. Эмоции еще бушуют», - рассказала Луйгас о дальнейших шагах партии.

На вопрос, может ли исключение Лаанета повлечь за собой уход его единомышленников из Центристской партии, Луйгас ответила положительно, но подчеркнула, что еще рано что-либо говорить. «Может. Но как и когда, покажет время», - заявила она.

На своем сегодняшнем заседании правление Центристской партии решило исключить Калле Лаанета из партии и объявить Райнеру Вакра выговор.

Комментарии
Copy
Наверх