Сийри Овийр хочет выйти из Центристской партии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийри Овийр.
Сийри Овийр. Фото: Peeter Langovits

Евродепутат Сийри Овийр взяла время на раздумья о том, не выйти ли ей из Центристской партии, передают ERR Uudised. Овийр признала, что о выходе из партии она думает уже долгое время.

Овийр сказала, что исключение из партии Калле Лаанета и выход Айна Сеппика не стало для нее сюрпризом. «Было известно, что так случится. Сначала Сеппик, а потом и другие пойдут следом. В действительности причина у всех одна – методы, используемые партией, не совпадают со многими моральными нормами». То, что Центристская партия самая большая – это факт, но эта партия слабеет с каждым днем, считает Овийр.

По словам Овийр, и Лаанет, и Вакра говорили о том, что происходит в партии, и ущерба престижу партии не наносили: «Если мы демократическое государство, должны позволять критиковать себя».

Лаанету и Вакра вменили в вину, что критика в отношении партии была слишком публичной, и они не использовали для критики внутрипартийные каналы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх