Бородич: решение о Лаанете противоречит интересам партии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич
Денис Бородич Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На прошедшем вчера конгрессе Центристской партии Денис Бородич был одним из пятерых, высказавшихся против исключения Лаанета из партии, потому, что, по его мнению, это противоречит интересам партии.

«Сейчас такое время, когда правительство зашло в тупик и народ, вышедший недавно бастовать, ждет альтернативы, чтобы сменить его. Я считаю, что в такой момент в крупнейшей оппозиционной партии не время вершить внутренние разборки, так как это противоречит интересам партии», - пояснил Бородич свое решение голосовать против исключения Лаанета из партии порталу Rus.Err.

По мнению Бородича, это решение повлияет на состав центристской фракции и на поддержку избирателей.

Как сказала председатель Центристской фракции Кадри Симсон порталу ERR Uudised, против исключения однопартийцев голосовала она, Рейн Ратас, Айн Сеппик, Айвар Рийсалу и Денис Бородич. За проголосовали Эдгар Сависаар, Энн Эесмаа, Тоомас Витсут, Марика Туус-Лауль, Яанус Рийбе, Прийт Тообал, Калев Калло, Ааду Муст и Эстер Туйксоо.

Комментарии
Copy
Наверх