Ээсмаа: по сути мы голосовали за Сависаара или за Лаанета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам вице-председателя Центристской партии Энна Ээсмаа, вчерашнее решение руководства партии по сути было голосованием в пользу Сависаара или Калле Лаанета, передает Postimees.

«Большинство присутствующих принимало решение с тяжелым сердцем, потому что решалась партийная судьба очень одаренного и много сделавшего политика. Такие решения никогда не бывают легкими, поэтому я и пришел на собрание, и уходил с него с тяжелым сердцем. Соратники Калле Лаанета в ближайшие дни или даже часы будут принимать свои решения в отношении нашей партии, некоторые уже опубликовали свои мнения», - сказал Ээсмаа.

По словам Ээсмаа, он голосовал не против Лаанета лично, а за председателя партии и за продолжение партийной работы: «Стоял вопрос – Сависаар или Лаанет?»

«Было очевидно, что эти двое никогда не найдут общего языка. Если с одной стороны приходится голосовать за председателя партии, а с другой – не за председателя, то вице-председатель, кем я являюсь, должен делать соответствующие выводы», - сказал Ээсмаа.

«Если председатель партии высказал уже две недели назад на партийном совете, что он не хочет быть в одной партии конкретно с Калле Лаанетом, то я исхожу из того, что люди словами не бросаются», – признался Ээсмаа.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх