Ланг объяснит, кто отравляет телезрителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аардлаский польдер
Аардлаский польдер Фото: Margus Ansu

Министру культуры Рейну Лангу придется разъяснить депутатам парламента, есть ли еще в правительстве страны «мыслители», помимо министра сельского хозяйства, которые обвиняют передачу «Pealtnägija» в том, что она отравляет зрителей.

Как пишет Õhtuleht, сама передача обвинила министра сельского хозяйства Хелира-Валдера Сеэдера во лжи. После такого у политика есть две возможности: подать в отставку или обжаловать обвинение в Совете по прессе. Министр же не сделал ни того, ни другого – указывают направившие Лангу запрос центристы.

В сюжете передачи речь шла об Аардласком польдере в Тартумаа, в которой вложены миллионы крон европособий, но работа так и не доведена до конца. Ранее министр сельского хозяйства обвинял программу в том, что она отравляет телезрителей, и сказал, что он запретил бы ее.

У Ланга спрашивают: как он прокомментирует это заявление своего коллеги, и есть ли еще в правительстве подобные «мыслители».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх