Русский музей пытается выяснить, кто такой Vemu

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое здание Русского музея
Новое здание Русского музея Фото: dzd.ee

Целевое учреждение Таллиннский Русский музей (SA Tallinna Vene Muuseum) приглашает детей принять участие в конкурсе «Придумай, кто такой Vemu?».

С приходом нового руководства в Таллиннском Русском музее началась новая жизнь. С февраля 2012 года музей располагается в Старом городе, получив от Таллинна здание по адресу Пикк, 29а. Сейчас в доме начался ремонт, официальное открытие музея запланировано на осень. Зато в самое ближайшее время откроется информационный интернет-портал музея www.vemu.ee.

Vemu – аббревиатура из слов Vene Muuseum, именно этот вариант был выбран для названия интернет-издания среди множества других и утвержден Советом музея.

К открытию интернет-портала Таллиннский Русский музей предлагает детям младшего и школьного возраста пофантазировать на тему, кто такой Vemu - волшебный человечек, милая фея, красавец-богатырь, умудренный сединами архивариус или кто-то еще? Фантазии необходимо отобразить в рисунках. Самые забавные изображения, в создание которых вложена интересная идея, впоследствии могут стать талисманами музея.

Также к участию в акции приглашены именитые художники, которые создадут куклу Vemu по своему видению, среди них сценограф, живописец и иконописец, лауреат премии ЮНЕСКО Владимир Аншон и член Объединения Русских художников Эстонии, иллюстратор детских книг, создатель авторских игрушек Светлана Алексеева.

Выбирать лучшего «музейного человечка» будут открыто и, как говорится, всем миром. Проголосовать за понравившийся талисман сможет любой желающий. Куклы и изображения Vemu непременно останутся экспонатами музея. На основе детских рисунков будет подготовлена выставка. К тому же участвующие в акции художники проведут с детьми мастер-класс и творческие встречи.

Рисунки необходимо отправить по интернету на электронный адрес info@vemu.ee или же обычной почтой: 10133, Таллинн, Пикк, 29а, с пометкой „Vemu konkurss“. Обязательно укажите имя, фамилию, возраст автора, контактные данные родителей (адрес электронной почты, номер телефона), номер или название детского сада, школы, гимназии.

Сроки проведения конкурса:
22 марта – 15 июня 2012 года

Окончательное подведение итогов: конец июня 2012 года

Дополнительную информацию можно получить по телефону 60 800 16 или написав письмо info@vemu.ee.

Поскольку фантазия детей безгранична, в ближайшем будущем мы обязательно узнаем, какого именно Vemu представляет себе детвора! Победителей ждут призы и подарки, а также приглашение на церемонию награждения, которая пройдет в стенах музея.

Таллиннский Русский музей ждет юных художников и рад приветствовать их креативные фантазии!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх