Таранд: к счастью, на нас с неба падает достаточно воды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Таранд.
Андрес Таранд. Фото: Peeter Langovits

Климатолог и бывший министр окружающей среды Андрес Таранд сказал на состоявшемся по случаю Международного дня воды брифинге, что Эстония в Евросоюзе имеет скромные средние показатели по потреблению воды, пока у нас этого ресурса хватает, и с неба вода постоянно дополнительно падает, передает Tarbija24.

Самым проблемным у нас является, по словам Таранда, энергетический сектор, который использует очень много воды. Здесь что-то нужно предпринять.

Сейчас самое большое потребление воды в Австралии, где тратится примерно 400 литров в день на одного человека, но там имеется бассейн возле каждого дома, обратил внимание Таранд. В средиземноморских странах воды уже не хватает, а в Испании есть регионы, где ситуация критическая.

По словам Таранда, в мире говорят об использовании айсбергов, но пока это кажется нецелесообразным, а вот транспортировка воды внутри Европы рассматривается уже серьезно.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх