Регистр народонаселения будет знать о людях все

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Кийслер
Сийм Кийслер Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

Министр по региональным делам Сийм Валмар Кийслер представил вчера постановление правительства, которое обеспечит передачу всех данных человека в регистр народонаселения, пишет Õhtuleht.

«Люди представляют различным организациям не только адрес своего официального места жительства, но и контактные данные — временное место жительства, адрес электронной почты, номер мобильного телефона. Когда мы каждый год заполняем налоговую декларацию, Налогово-таможенный департамент всегда спрашивает, есть ли у вас другой адрес, отличающийся от адреса, представленного в регистре народонаселения. До сих пор полученные данные оставались в Налогово-таможенном департаменте. По новому порядку, контактные данные, которые человек вводит, будут передаваться в регистр народонаселения», - рассказал Кийслер. По его словам, передавать контактные данные регистру народонаселения будут и Департамент оборонных ресурсов, Департамент шоссейных дорог, отдел гражданства и миграции и т.д.

До сих пор данные поступали в регистр народонаселения только от самоуправлений.

Комментарии
Copy
Наверх