Русская партия Эстонии вняла критике комиссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черепанов
Станислав Черепанов Фото: Михкель Марипуу

На прошлой неделе Комиссия по надзору за финансированием партий выразила недовольство тем, что в Интернете отсутствуют данные о пожертвованиях и членских взносах, перечисленных на счет Русской партии Эстонии (РПЭ). Политическая организация вняла критике надзорного органа, пишет Rus.Err.

Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee, на прошлой неделе председатель комиссии Ардо Оясалу обратился к Социал-демократической партии Эстонии (СДПЭ) и РПЭ с письмом, в котором отметил, что объединяющиеся политические организации должны до своего полного слияния исполнять исходящие из Закона о партиях обязательства.

Недовольство комиссии было вызвано тем, что сайт РПЭ некоторое время не работал. В результате этого отсутствовал доступ к ежеквартальным отчетам о пожертвованиях и членских взносах, поступивших на счет РПЭ до ее объединения с соцдемами.

Председатель РПЭ Станислав Черепанов объяснил ситуацию тем, что веб-страница партии переезжала на новый хостинг. "Теперь все в порядке. Отчеты доступны по следующему адресу: http://rusparty.ee/et/aruanded", - заверил он.

Комментарии
Copy
Наверх