Сеппик: дружить с Сависааром – как играть со львом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Айн Сеппик
Эдгар Сависаар и Айн Сеппик Фото: Mihkel Maripuu

Темой вчерашней передачи «Kahekõne» на канале ETV стало положение, сложившееся внутри Центристской партии и бытующее мнение, что партия представляет собой не что иное, как собственность ее руководителя.

Как передает dv.ee, ведущий беседовал с крупным политиком ЦП партии Айном Сеппиком, который недавно обещал выйти из партии, если из неё будет исключен Калле Лаанет.

Вопрос: Вы уже подали заявление об уходе из ЦП?

Сеппик: Пока не подал, уходить намерен позже, примерно к концу апреля, поскольку мои однопартийцы попросили меня пока остаться. Нам нужно посоветоваться, решить много вопросов... Но мне спешить не нужно, я не парламентский политик.

Вопрос: почему этот совещательный процесс должен занять столько времени? Вы же сказали, что уйдете, и теперь вроде должно быть все быстро. А вы как будто оставляете запасной вариант...

Сеппик: В политике нельзя «стрелять от бедра» и нельзя работать в одиночку. Я решил послушать своих товарищей, которые тоже хотят принять какие-то решения касательно самих себя, и для многих из них это намного более трудно, чем для меня. Я свое намерение уже выразил. После того, как так поступили с Лаанетом, с которым мы долгие годы работали вместе и поддерживали дружеские отношения, я не могу повести себя иначе.

Вопрос: Но вы и с Сависааром были в хороших отношениях, были много лет его соратником...

Сеппик: Да, даже были друзьями, но политика... сложная вещь. А с дружба с Сависааром напоминает постоянную игру со львом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх