Видео: неправильно наложенный штраф удалось аннулировать лишь через суд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Активно снимающейся в российских сериалах актрисе Марии Антипп через суд удалось аннулировать штраф, который был выписан ей за якобы безбилетный проезд, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Муниципальная полиция выписала штраф на имя Марии, хотя в тот момент девушка находилась за границей. Это случилось в декабре. Мария уже 13 лет живет в Москве, бывая в Таллинне лишь пару раз в год. Однако в квитанции о штрафе было указано, что Мария якобы ехала без билета, там же были ее личные данные и даже подпись.

«В Америке можно было бы востребовать за моральный ущерб – кто-то назвал мой личный код, расписался, это не проверили!» - считает Мария.

По ее словам, за два месяца, что ей пришлось заниматься данным делом, ей довелось выслушать немало подобных историй, когда штрафы приходили людям, которые никак не могли быть в тот момент в транспорте.

Юристы тоже подтверждают, что такие случаи бывают часто. Но в отличие от Марии, жителям Таллинна весьма непросто доказать свою непричастность, и они предпочитают заплатить незаслуженный штраф, лишь бы не связываться с судебными исполнителями и не тратиться на адвокатов и суды.

Комментарии
Copy
Наверх