Эстония будет производить автомобильное топливо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Концерн VKG и Eesti Energia будут производить из сланцевого масла высококачественное дизельное топливо, объем производства будет в значительной степени превышать потребности Эстонии.

До Второй мировой войны в Эстонии производили бензин из сланцевого масла, сейчас же как Viru Keemia Grupp (VKG), так и Eesti Energia готовятся производить по больше части дизельное топливо. VKG планирует начать строительство завода уже в будущем году, пишет rus.err.ee со ссылкой на Е24.

По словам председателя правления VKG Прийта Рохумаа, в настоящее время идет проектировка завода. Завод должен быть готов в 2015 году и заработать на полную мощность в 2016 году.

По словам пресс-секретаря Eesti Energia, новый завод будет производить в год 1,2 миллиона тонн качественного жидкого топлива; большую его часть составит дизель, остальное — бензин.

Комментарии
Copy
Наверх