Сависаар: на каждого уходящего из партии есть новая блестящая находка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар заявил в интервью ETV, что несмотря на то что уход членов из партии вредит ей, в партию вступают новые яркие люди, передает Postimees.

«Несомненно, уход каждого человека вредит партии, но, с другой стороны, я убежден, что взамен каждого человека найдется кто-то новый, кто приходит и делает, кто является для всей партии блестящей находкой», - сказал Сависаар.

«Чтобы создать нового Бородича, нам потребуется три четверти года, так что к следующим местным выборам он будет. На создание Сеппика потребуется чуть больше времени, но, я думаю, тоже не больше года», - заявил глава центристов.

Комментируя произошедшее с Райнером Вакра и Калле Лаанетом, Сависаар отметил, что слышал от членов Суда чести, что решающим стало отношение мужчин к их задолженностям по членским взносам.

По словам Сависаара, ему сказали, что у Вакра просто имеется долг, а Лаанет заявил, что даже не собирается его оплачивать, поэтому Лаанета исключили из партии, а Вакра оставили, сделав ему выговор.

Комментарии
Copy
Наверх