Семенов: критиковать нынешнюю власть – патриотично

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Семенов
Алексей Семенов Фото: Sergei Trofimov / Den za Dnjom

Иван Макаров в интервью Vikerraadio заявил, что сегодня в русских СМИ Эстонию не принято называть родиной, а русских детей следует оградить от русских лидеров общественного мнения. Директор Центра информации по правам человека Алексей Семенов считает, что критиковать эстонские власти – патриотично, но сам по себе патриотизм еще нужно заслужить, а Макаров – «тролль».

Семенов сказал DzD.ee, что ему не интересно мнение таких деятелей, как Макаров или Криштафович, нечего уделять им столько внимания и «кормить троллей». «Что касается данного высказывания Ивана Макарова, то оно глупое и некомпетентное».

В том, что русские СМИ критикуют политику эстонских властей, Алексей Семенов не видит ничего антигосударственного, наоборот, это, по его мнению, патриотичное дело. «Чтобы быть настоящим патриотом не обязательно любить Ансипа и его правительство, и эстонцы уже сами начинают прозревать. А русские поняли это раньше, мы раньше поняли, какие беды нынешняя политика несет Эстонии».

Что касается того, что русские настроены менее патриотично, чем эстонцы, то Семенов считает, что в этом нет ничего удивительного: крайне сложно быть патриотом, если к тебе такое отношение. «Патриотизм нужно заслужить», – считает Алексей Семенов.

Комментарии
Copy
Наверх