В сентябре общественный транспорт Таллинна перейдет на систему пластиковых карт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт Таллинна.
Общественный транспорт Таллинна. Фото: Ergo Kuld.

Вместе с бесплатным общественным транспортом Таллинн введет новую систему проездных карточек. Переход на нее начнется уже в сентябре, пишет Rus.ERR.

Пластиковая бесконтактная карточка с чипом обойдется пассажиру примерно в один-полтора евро. Заплатить за нее придется и жителям, и гостям Таллинна - только незарегистрированным жителям столицы придется загружать на карточку деньги - стоимость проезда для них не изменится. Благодаря таким картам у городских властей будет информация о том, каков на самом деле пассажиропоток и где не хватает дополнительных линий.

Для пластиковых карт в автобусах, троллейбусах и трамваях появятся специальные электронные компостеры, которые будут считывать информацию с карт - если пассажир - не житель, а гость Таллинна, то система снимет с карточки сумму проезда.

Пользоваться таким «электронным билетом» - обязательно, контроль за использованием карт по-прежнему будут вести муниципальная полиция, а позже - и камеры наблюдения.

Комментарии
Copy
Наверх