В камеру к Тимошенко подселят убийцу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: SCANPIX

К Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии города Харькова, могут подселить убийцу. В камеру экс-премьера Украины была поставлена третья кровать, пишет TVNET.

Адвокат экс-премьера Украины Сергей Власенко заявил, что в камеру его подзащитной могут подселить женщину, осужденную за умышленное убийство. «На выходные в камере Юлии Владимировны была поставлена третья кровать, и в разговоре работники колонии сообщили ей, что, возможно, на эту кровать заселят очень интеллигентную, интеллектуальную и толерантную женщину, которая отбывает наказание за умышленное убийство», – сообщил он.

Кроме того, Власенко отметил, что «приговор этому человеку будет несколько изменен и переписан, чтобы все не выглядело так трагично». Также адвокат Юлии Тимошенко подчеркнул, что в камере экс-премьера по-прежнему ведется видеонаблюдение, пишет «Комсомольская правда».

«Конечно, наблюдение ведется, но вы знаете позицию Пенитенциарной службы, что они только подглядывают, они не записывают ничего. По крайней мере, такие официальные ответы мы от них получаем. Поэтому, если, не дай Бог, что-то случится, Пенитенциарная служба будет говорить, что „не знает, что произошло“», – констатировал Власенко.

Меж тем врач бывшего премьера Татьяна Демченко заявила, что состояние здоровья Тимошенко несколько улучшилось.
По ее словам, такая динамика объясняется использованием ходунков, которые позволяют перераспределить нагрузку на мышцы тела. «Конечно, ее состояние здоровья по сравнению с моментом, когда ее осматривали члены международной медицинской комиссии, лучше. Тимошенко уже не лежит, а передвигается с помощью ходунков, использование которых позволяет ограничить болевой синдром, перераспределив нагрузку на другую группу мышц», – цитирует врача РИА Новости.

На брифинге врачи также сообщили, что ждут согласия Тимошенко, чтобы начать лечение согласно рекомендациям международной медицинской комиссии. В частности, доктор экс-премьера отметила, что в ходе проведенных обследований после встречи с немецкими коллегами был разработан комплексный индивидуальный план, однако заключенная уже трижды отказывалась от лечения.

Комментарии
Copy
Наверх