Ясновидящий: убийство Вари связано с ритуальными мотивами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Добровольцы, участвовавшие в поисках Варвары Ивановой
Добровольцы, участвовавшие в поисках Варвары Ивановой Фото: Mihkel Maripuu

По мнению журналиста, писателя и исследователя паранормальных явлений Николая Боярчука, убийцей Варвары Ивановой едва ли был сексуальный маньяк. Скорее, речь идет о ритуальных мотивах. Кроме того, следует опасаться новых похищений в Таллинне и Тарту.

В интервью DzD.ee Боярчук сказал, что даже с чисто логической точки зрения почерк маньяка должен был бы быть другим – педофилы обычно крайне осторожны, и в данном случае маньяк попытался бы тщательно спрятать труп. «И он, безусловно, никакой не российский, он местный, и он где-то рядом, контролирует ситуацию. Но все это сделано едва ли на сексуальной почве», – сказал Николай Боярчук.

По его мнению, причиной убийства, видимо, стало то, что преступник искал ритуальную жертву, но когда через СМИ стало известно, что девочка перенесла тяжелую болезнь, он решил, что Варвара не подходит, и избавился от нее. Поэтому сейчас следует проявлять особую бдительность в Тарту и Таллинне – здесь могут произойти похищения.

По словам Боярчука, на ритуальные мотивы указывает и характер ранений, о которых ему сообщили те, кто нашел труп. Еще Боярчук сказал, что ему отчего-то видится совершенно определенный номер машины и то, что убийце около 32 лет. На убийцу Варвары Ивановой выйдут в связи с совсем другим случаем.

Кроме того, он напомнил, что в момент похищения девочки на дворе играли еще два ребенка, и они тоже находились в опасности. Поэтому нужно выяснить, почему мальчик, который сначала дал показания, а потом отказался от них, сделал это. Может быть, он сначала сказал правду, а потом родители испугались и попросили его молчать.

Боярчук подчеркнул, что не претендует на то, что то, что ему видится, есть истина в последней инстанции, однако отметил, что во многих случаях с убийствами, например, в случае с Устименко, его информация совпадала с той, которая потом становилась известна, кроме того, его данные нередко помогали следствию, а тело девочки было обнаружено именно там, где он указал.

Комментарии
Copy
Наверх