Норвегия, Исландия и Лихтенштейн выделили Эстонии 45 млн. евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Норвегии.
Флаг Норвегии. Фото: SCANPIX

По данным Министерства финансов, вчера Норвегия, Исландия и Лихтенштейн выделили на эстонские социальные программы около 45 млн. евро.

Как сообщает dv.ee, субсидии выделены на программы в социальной сфере, сфере модернизации промышленности с целью уменьшения загрязнения окружающей среды, а также на развитие гражданского общества и образования.

Проекты Министерства социальных дел нацелены на создание Центра детского душевного здоровья в Таллинне и регионах, обеспечение реабилитационные услуг для детей с тяжелыми или постоянными нарушениями психики, повышение информированности о гендерном равноправии. Минсоцдел также планирует информировать женщин о защите от насилия в семье, обучить специалистов и обеспечить жертвам насилия лучшую защиту.

Программа научного сотрудничества, которая будет финансироваться на эти деньги, поддерживает научную работу в Эстонии посредством научного сотрудничества Норвегии и Эстонии. В рамках совместных проектов планируется поддержать, например, практику студентов на предприятиях «зеленой энергетики», создать новые учебные средства и учебные материалы, обеспечить мобильность при осуществлении обучения и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх