Обеды, выходной в день рождения и компенсация за лечение зубов: какие блага предлагают торговые сети своим работникам?

Ольга Лебедева
Copy
Магазин Lidl. Снимок иллюстративный.
Магазин Lidl. Снимок иллюстративный. Фото: Margus Ansu

Lidl Eesti сообщил, что в новом году инвестирует в повышение зарплат своих работников миллион евро, а также для поддержания их душевного и физического здоровья предоставит различные льготы: дополнительную медстраховку, компенсации транспортных расходов и занятий спортом, оплачиваемый больничный со второго дня, а также возможность брать выходной в свой день рождения. А какие блага предлагают своим работникам другие торговые сети?

Maxima располагает несколькими компенсациями и льготами. «Работники наших магазинов получают бесплатный обед, кофе и чай. Кроме того, все работники могут бесплатно сделать прививку от гриппа. В период сезонных заболеваний здоровье наших людей на рабочих местах поддерживают с помощью лимона, имбиря и меда. В размере 50 евро компенсируется и стоимость медицинской справки», – прокомментировала исполнительный директор Maxima Eesti Кристина Мустонен.

Также, если ребенок работника Maxima идет в первый класс, он получает в подарок школьные принадлежности. Если в семье работника происходит грустное событие, ему позволяют взять два дня оплачиваемого отпуска.

Комментарии
Copy
Наверх