Председатель товарищества публично оскорбляет жильцов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом по адресу Сыле, 47
Дом по адресу Сыле, 47 Фото: Мария Кару,

Председатель обзывает членов товарищества разными эпитетами в протоколах собраний и впоследствии вывешивает эти протоколы на всеобщее обозрение. Не говоря уже про то, что некоторым жильцам приходится слышать в повседневной жизни, пишет «МК-Эстония».

Как утверждают некоторые жильцы дома по адресу Сыле, 47, бывший военный, а ныне пенсионер и председатель данного товарищества Георгий Иванович Ходак оскорбляет преимущественно женщин. Так, Наталья Пруули в ответ на предложение созвать внеочередное общее собрание нашла свое обращение в почтовом ящике с нарисованным поверх текста мужским половым органом и указанием «Соси!»

«Так как обращение было направлено правлению, и больше никому, то ответить так могли только члены правления. К тому же, больше никто в этом заинтересован не был», - заключила Наталья. И написала заявление в полицию. Однако полиция отказала ей в возбуждении делопроизводства, как обычно, отправив в суд.

А вот за оскорбление Людмилы Кузнецовой Ходак все-таки получил наказание. Согласно протоколу полиции, Ходак сказал даме: «Пошла на х**, с**а!» За что и получил штраф в размере 300 крон.

Допускал появление недостойных эпитетов по отношению к собственникам господин Ходак и в протоколах правления, и в протоколах общего собрания, и в обращениях к членам товарищества. «Мало того что пишет неграмотно, - говорят члены товарищества Наталья Пруули и Мира Суханова, - так еще позволяет себе нелицеприятные высказывания о других жителях нашего дома, коверкает их фамилии, приписывает им действия, которые те не совершали – к примеру, выкрали документы товарищества».

Поскольку ни одного дела касательно вышеупомянутых дам в полиции по поводу кражи документов заведено не было, получается, что Ходак самовольно взял на себя право обвинять собственников без суда и следствия.

«МК-Эстония» обратилась к Георгию Ходаку с просьбой прокомментировать ситуацию. Однако получила ответ только на вопрос, касающийся неприличного рисунка на обращении к правлению: «Я такой ситуации не помню. Полиция не стала открывать дело. А откуда у вас такой интерес?» - «Разбираемся в ситуации». - «Ну разбирайтесь дальше!»

Ходак бросил трубку и больше ее уже не брал.

Полная версия статьи – в еженедельнике «МК-Эстония».

Комментарии
Copy
Наверх