Президент Эстонского олимпийского комитета возмущен решением МОК и выразил свои чувства молитвой (2)

rus.postimees.ee
Copy
Урмас Сыырумаа.
Урмас Сыырумаа. Фото: Tairo Lutter

Международный олимпийский комитет (МОК) в пятницу, 8 декабря, разрешил спортсменам из России и Беларуси участвовать в предстоящих летних Олимпийских играх в Париже следующим летом. Президент Эстонского олимпийского комитета (EOK) Урмас Сыырумаа выразил сожаление по поводу решения.

«Очень жаль, что в день 100-летия Эстонского олимпийского комитета МОК принял решение разрешить спортсменам из России и Беларуси участвовать в Олимпийских играх в Париже. К счастью, позитивным является то, что спортсмены из России и Беларуси должны пройти систему квалификации наравне с другими и соблюдать антидопинговые правила», - написал Сыырумаа на своей странице в Facebook.

«Лично я считаю, что это означает участие лишь некоторых нейтральных российских спортсменов, которые долгое время жили на Западе и соблюдали, в том числе, все допинговые правила», - сказал он.

Он добавил, что по поводу этого решения хочет поделиться молитвой о душевном спокойствии: «Господи, дай мне силы принять то, чего я изменить не могу, смелости изменить то, что могу, и мудрости отличать одно от другого».

Комментарии (2)
Copy
Наверх