Полиция: водители общественного транспорта должны пристегиваться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремень безопасности
Ремень безопасности Фото: brake.org

В результате проведенного в Раквере полицейского рейда, в ходе которого проверялись водители общественного транспорта, было выявлено четыре случая, когда водителями не использовались ремни безопасности; кроме того, установлен еще ряд нарушений Закона о дорожном движении.

Начальник патрульной службы полицейского отделения Раквере Марго Кукк сказал Õhtuleht: «Прилежно пользуются ремнями безопасности главным образом водители легковых автомобилей, но об этом, к сожалению, забывают водители грузовиков и автобусов».

За четыре часа было проверено восемь водителей общественного транспорта, и в половине случаев результатом проверки оказался протокол о нарушении, выписанный водителям междугородных автобусов. Также были отмечены случаи, когда не был пристегнут водитель легкового автомобиля, два пассажира и ребенок. Несмотря на то, что внимание стражей закона было сосредоточено именно на ремнях безопасности, в полицейские сети попались еще пять водителей, которые говорили за рулем по мобильному телефону. Предупреждения получили также семь пешеходов, переходивших улицу на запрещающий сигнал светофора.

Полиция напоминает, что пристегиваться ремнями безопасности обязательно – это должно войти в привычку.

Комментарии
Copy
Наверх