Сергей Мавроди опроверг информацию о своем задержании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Мавроди
Сергей Мавроди Фото: SCANPIX

Сергей Мавроди опроверг заявление его бывших адвокатов, согласно которому он задержан по делу о неуплате штрафов. Видеообращение основателя финансовых пирамид "МММ" и "МММ-2011" появилось 30 марта на его сайте.

"Ничего я не задержан, - заявил Мавроди. - Адвокаты эти мои - твари конченые. Мрази. Это чистой воды провокация вообще. Как бы в отместку, наверное, что их выгнали".

Как сообщает Lenta.ru, сведения о задержании основателя "МММ" распространил ранее в пятницу Олег Целевич (по сведениям РАПСИ, защитник Мавроди). Целевич заявил, что Мавроди будет доставлен в мировой суд номер 363 Хамовнического района Москвы на рассмотрение дела о неуплате административных штрафов.

27 марта Александр Молохов, по сведениям "Интерфакса", также являющийся адвокатом Мавроди, заявил, что его подзащитный явится на судебное заседание "при хорошем самочувствии".

Между тем Мавроди в видеообращении от 29 марта заявил, что у него есть только один адвокат - Роман Табачков. Мавроди утверждает, что от услуг Целевича и Молохова он "давно уже отказался". "Зачем они делают заявления от моего имени, мне непонятно", - сказал основатель "МММ".

Мавроди высказал опасения, что, несмотря на то, что он "больной человек", его могут привести в суд силой. Поэтому он не афиширует свое местоположение. При этом Мавроди пообещал как "законопослушный гражданин" прийти в Хамовнический суд, как только выздоровеет.

Всего в производстве находятся около 300 административных дел против Мавроди, касающихся неуплаты штрафов. 14 марта он был арестован по одному из дел на пять суток. 19 марта основателя финансовых пирамид решили вновь доставить в суд для рассмотрения другого дела. В тот же день Мавроди был госпитализирован в Боткинскую больницу с болями в области сердца и повышенным давлением. Вскоре он самовольно покинул лечебное учреждение, забрав с собой аппарат Холтера (используется для регистрации суточной ЭКГ). Дорогостоящее оборудование было возвращено в больницу только после того, как Мавроди пригрозили уголовным преследованием за кражу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх