Ээсмаа – Ансипу: министрам тоже следует нести ответственность за дела подчиненных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В ответ на замечание премьер-министра Андруса Ансипа о том, что мэру Таллинна следовало бы подумать об отставке после признания виновным во взяточничестве бывшего столичного чиновника Иво Парбуса, заместитель председателя Центристской партии Энн Ээсмаа заметил, что политическую ответственность за дела подчиненных не помешало бы нести самому главе кабинета министров и министрам, передает Rus.ERR.

«Если премьер-министр советует мэру Таллинна подать в отставку, то я, как член парламента, рекомендую то же самое сделать и министрам, – сказал Ээсмаа. – Кто-то должен нести политическую ответственность за скандал с торговлей видами на жительство, за подозреваемого в преступлениях чиновника КаПо и за происходящее в Департаменте шоссейных дорог», – подчеркнул он.

При этом Ээсмаа добавил, что если министры не берут ответственность на себя, то она ложится на плечи главы правительства.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх