«Слуги народные»: Эстония транжирит направо и налево

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Участники передачи Vikerraadio «Rahva teenrid» («Слуги народные») констатировали, что в государственном секторе деньги тратятся направо и налево.

Журналисты Аарне Раннамяэ, Кюлли-Рийн Тигассон и Пеэтер Калдре, комментировали зарплаты руководителей госпредприятий и особенно их рост, пишет Õhtuleht. Больше всех удивил глава Estonian Air Теро Таскила, которому за 7 месяцев заплатили 232 596 евро.

Член совета Estonian Air Йоаким Хелениус сказал, что, когда нанимали на работу Таскила, фирма Estonian Air должна была учитывать общий уровень зарплат того предприятия, откуда он пришел. А пришел Таскила из Air Baltic, а нам известно, как там идут дела.

Кюлли-Рийн Тигассон отметила, что такие зарплаты подрывают легитимность правительства, поскольку для учителей оно не может найти нескольких сот крон, зато зарплаты руководителей госфирм знай себе растут.

«Складывается впечатление, что у эстонского государства есть деньги, чтобы тратить их направо и налево», – сказал Пеэтер Калдре.

Комментарии
Copy
Наверх