После скандала с Цякко Департамент шоссейных дорог отменяет командировки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После скандала с чиновниками, отдыхавшими на лыжном курорте в ходе якобы необходимой служебной поездки, Департамент шоссейных дорог отменил командировки замдиректоров Андри Тынстейна и Рейна Эйнера в Финляндию и поездку советника Виллу Ване в Амстердам.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на Äripäev, начиная с апреля в планах чиновников ведомства есть поездки и на более далекие расстояния, которые из-за скандала могут сорваться.

Двое заместителей директора Рейн Эйнер и Маргус Суйк намереваются посетить в мае конференцию на острове Мэн.

График ныне отстраненного до должности гендиректора Тамура Тсякко содержит 6-дневную поездку на конференцию в Исландию в июне.

Исполняющий обязанности советника Виллу Ване в конце апреля должен отправиться в Грузию для посещения местного Департамента шоссейных дорог.

Напомним, глава Департамента шоссейных дорог Тамур Тсякко отстранен от своей должности указом министра экономики Юхана Партса. Внутреннее расследование пришло к выводу, что служебная командировка, в ходе которой Тсякко и сотрудники департамента якобы участвовали в рабочей группе ООН, а также посещали автосалон в Женеве, не являлась целесообразной.

Комментарии
Copy
Наверх