Из-за кражи мобильных кабелей предлагают сократить скупщиков металла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медный кабель. Иллюстративное фото
Медный кабель. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Если операторы мобильной связи считают, что из-за краж кабелей необходимо ужесточить контроль над скупщиками металла, то глава занимающейся скупкой фирмы Vakaru Refonda Теэт Рюйтма уверен, что для этого скупщиков существует слишком много, пишет  Postimees.

Мобильные операторы EMT, Elisa, Tele2 отправили министру внутренних дел обращение, в котором просят ужесточить законодательство в связи с участившейся кражей кабелей и сделать надзор за скупщиками металла более эффективным.

По словам Рюйтма, их фирме подозрительных кабелей не предлагали, поскольку они не рассчитываются наличными. По мнению Рюйтма, государство не должно выдавать лицензию на скупку металла всем желающим.

«Должны быть определенные фирмы, которые этим занимаются, тогда краж было бы точно меньше, - сказал он. – У нас огромное количество фирм, их проверка потребовала бы больших ресурсов».

Комментарии
Copy
Наверх