Аррак: каждый работник имеет свою рыночную цену

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Аррак.
Андрес Аррак. Фото: Peeter Langovits

Зарплата любого работника, будь он уборщиком или президентом, складывается из разницы спроса и предложения на рынке труда, сказал экономист Андрес Аррак, передают ERR Uudised.

Как объяснил Аррак в передаче ETV "Ringvaade", топ-специалисты в коммерческих фирмах получают гораздо большую зарплату, чем политики, потому что в коммерческом секторе выбор меньше. «Политиков мы выбираем в Эстонии, а рынок топовых специалистов – весь мир, с ними все торгуются и их ищут», – сказал Аррак.

Много разговоров вызвала зарплата руководителя Estonian Air Теро Таскила 33 200 евро, отметил Аррак, но это чистая договоренность работодателя и работника: «Каждый имеет свою рыночную цену. Следовательно, работодатель, которым является сегодня государство, должен быть уверен, что он получит обратно не меньше, или, как минимум, столько же».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх