Мэр Нарвы убежден: его судебный процесс — выпад против центристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Таммисте.
Тармо Таммисте. Фото: Peeter Langovits

В нарвском суде начался процесс, обвиняемыми в котором выступают мэр Нарвы Тармо Таммисте и его советник по юридическим вопросам Петр Някк: им предъявлены подозрения в предоставлении ложных данных и подлоге документов. Городской голова отрицает все обвинения в свой адрес и видит политическую подоплеку в этом процессе, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Город взял на себя долгосрочные обязательства, которые нужно было согласовать с Министерством финансов, но это не было сделано. Когда некоторое время спустя Минфин потребовал разъяснений, для спасения ситуации был оформлен фиктивный договор между городом и фирмой, причем договор был оформлен задним числом, и этот документ был предоставлен в Минфин», – пояснил прокурор по особо важным делам Вируской окружной прокураторы Кальмер Каск.

Мэр отрицает все обвинения в свой адрес и видит политическую подоплеку в этом процессе: «Очевидно, кто-то хочет отстранить Центристскую партию от управления городом».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх