К бесплатному общественному транспорту поставили "Многоточие"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Передача "Многоточие". Иллюстративное фото.
Передача "Многоточие". Иллюстративное фото. Фото: Орсент

В понедельник, 2 апреля на телеканале «Orsent TV» вышел в эфир второй выпуск общественно-политического ток-шоу «Многоточие». Социальную политику, в частности общественный транспорт и социальное жилье в студии обсудили: канцлер Эстонской мультикультурной ассоциации Андрес Ингерман и председатель Таллиннского молодёжного горсобрания Владимир Свет. Вел передачу Владислав Копылков.

Владимир Свет поддерживает инициативу сделать общественный транспорт бесплатным и считает, что это поможет каждой семье сэкономить до 240 евро в год, а также это разгрузит город от большого количества автомобилей.

Ведущий предположил, что, если малоимущая семья вообще не пользуется общественным транспортом или не покупает проездные талоны, было бы логичнее вложить деньги, которые предусмотрены на бесплатный общественный транспорт, в пособия для малоимущих семей.

На это Владимир Свет ответил, что если это так, тогда вообще не стоит обманывать себя тем, что общественный транспорт платный, и, по крайней мере, этот проект облегчит угрызения совести у тех людей, которые не покупают проездные талоны.

Андрес Ингерман считает, что проект бесплатного общественного транспорта абсолютно популистский, и что можно было бы найти другое применение деньгам, которые планируется выделить на его реализацию. Он также считает, что если уж делать общественный транспорт бесплатным, то только для отдельных групп, например, пенсионеров, школьников, малоимущих, инвалидов и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх